«Он просто не проснулся…» В Екатеринбурге скончался выпускающий редактор «ТАСС -Урал»

Печальное известие появилось в соцсетях 21 февраля.

«Он просто не проснулся…» В Екатеринбурге скончался выпускающий редактор «ТАСС -Урал» - Фото 1
«Он просто не проснулся…» В Екатеринбурге скончался выпускающий редактор «ТАСС -Урал»

В Екатеринбурге на 47-м году жизни скоропостижно скончался выпускающий редактор «ТАСС -Урал» Евгений Зорин, сообщает издание.

 

«Я только что разговаривал с женой. Он просто не проснулся...», — сообщил в Фейсбуке блогер Илья Будкевич.

 

Информация появилась в соцсетях 21 февраля.

 

«Ну, как же так-то? Ты был хорошим другом. Даже не знаю, что еще сказать», — написал на своей странице в Фейсбуке правозащитник Кирилл Форманчук.

 

«Не могу в это поверить. Как будто чего-то не хватает», — прокомментировал печальное известие блогер Алексей Сохович-Канаровский.

 

«Он пришел работать в ТАСС два года назад, в период реформирования агентства. Во многом благодаря его знаниям и огромному опыту в сфере интернет-технологий, Уральский РИЦ ТАСС стал одной из самых технологичных площадок региона и реализовал ряд уникальных IT-проектов. В редакции он отвечал за продвижение информации ТАСС в интернет-пространстве региона. Евгений обладал энциклопедическими познаниями во многих сферах, его отличала любознательность, инициативность, готовность взять на себя любую работу и полностью отвечать за результат. Он был доброжелателен к людям – будь то коллега или оппонент. Для каждого он находил доброе слово в трудную минуту, и его готовность помочь делом и поступком коснулась многих из нас. Его творческие планы, которым мы вчера еще в меру сил были соучастниками, подрезались на взлете — вместе с Евгением. Как всякого человека широкой души и размаха, Жени было много. Пространство, что без него, опустело. И мы скорбим вместе с его многочисленными родными и близкими», — написали коллеги Евгения Зорина на странице издания.

 

Напомним, Евгений Зорин стоял у истоков появления Интернета в Екатеринбурге и был одним из создателей первых местных компьютерных сетей. С февраля 1996 года по 24 сентября 2012 года, Евгений Зорин работал в резиденции губернатора Свердловской области, был модератором сайтов властей, дойдя до должности начальника управления интернет-ресурсов. В 2013 году он перешел на работу в «ТАСС-Урал», где занимал должность выпускающего редактора.

 

Фото из личного архива Андрея Колмакова.

Просмотров: 3421

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером