Осужденная за репост Чудновец может выйти на свободу уже сегодня

Суд начал пересмотр резонансного дела.

Осужденная за репост Чудновец может выйти на свободу уже сегодня - Фото 1
Осужденная за репост Чудновец может выйти на свободу уже сегодня

Воспитательница из Екатеринбурга Евгения Чудновец, приговоренная к пяти месяцам лишения свободы в колонии Нижнего Тагила за репост трехсекундного ролика, уже сегодня может выйти на свободу. Сейчас в Курганском областном суде начался пересмотр громкого дела

 

«Чудновец без видеоконференцсвязи. Она нас не видит, не слышит, а мы – ее», - рассказал адвокат Алексей Бушмаков из зала суда. 

 

Ранее Генпрокуратура РФ заявила, что не усматривает в действиях воспитательницы состава преступления. После этого Верховный суд РФ отправил на пересмотр дело Чудновец. Поставлен вопрос об отмене приговора и прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Впрочем, есть вероятность, что судебный орган оставит жалобу без удовлетворения.

 

Напомним, сотрудница детского сада из Екатеринбурга добавила на свою страницу репост трехсекундного видеролика, на котором воспитатели детского лагеря в Катайске издеваются над обнаженным ребенком. Евгения Чудновец разместила ролик, чтобы привлечь внимание к проблеме и выразить свое недовольство по поводу действия взрослых. В итоге женщину осудили по части 2 статьи 242.1 УК РФ («Распространение детской порнографии»).

 

Просмотров: 2074

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером