«Пьем мы все с вами». Мерзлякова прокомментировала передачу детей семье алкоголиков с Украины

И обвинила минсоцполитики в непрофессионализме.

«Пьем мы все с вами». Мерзлякова прокомментировала передачу детей семье алкоголиков с Украины - Фото 1
«Пьем мы все с вами». Мерзлякова прокомментировала передачу детей семье алкоголиков с Украины

 

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова во время заседания в региональном парламенте прокомментировала резонансную историю с изъятием детей из краснотурьинских приемных семей Бухнер и Филиппских. Детей беженки с Украины Оксаны Малюги собираются возвратить кровным родителям, которых не раз видели пьяными.

 

Оба родителя заявили, что закодировались и решили вернуть себе детей. В 2017 году с ними встретилась омбудсмен Татьяна Мерзлякова и направила их в центр «Аистенок».

 

Татьяна Мерзлякова призналась, что приняла украинцев по просьбе генконсула этой страны.

 

«Мне кажется, что органы опеки отдавая, а потом изымая, должны просчитывать каждый шаг. Мы должны соблюсти закон», — отметила она.

 

Депутат Александр Ладыгин поинтересовался, не чувствует ли Татьяна Мерзлякова личной ответственности в ситуации «передачи детей семье алкоголиков».

 

«Мне достаются остатки того, что было сделано непрофессионально. Я говорила министру, что легкого решения здесь не будет. Пьем мы все с вами, не только граждане иностранного государства. В этом зале не должно так звучать», — ответила Мерзлякова.

 

Сейчас ситуация с передачей детей «подвешена». В конце 2017 года Свердловский областной суд приостановил процедуру изъятия.

 

Просмотров: 2373

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером