Первый замглавы Сысерти незаконно раздавал земельные участки родным и знакомым

В результате противоправных действий чиновника муниципальному образованию был причинен ущерб на 17 млн рублей.

Первый замглавы Сысерти незаконно раздавал земельные участки родным и знакомым - Фото 1
Первый замглавы Сысерти незаконно раздавал земельные участки родным и знакомым

Первый заместитель главы Сысертского городского округа обвиняется в совершении 10 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

«По данным следствия, с января по сентябрь 2013 года обвиняемый, занимавший должность главы Кашинской сельской администрации, используя свое служебное положение, изготовил подложные выписки из похозяйственных книг, содержащие заведомо недостоверную информацию о наличии у нескольких граждан права на различные земельные участки (среди данных граждан, в том числе, оказались отец чиновника и ряд знакомых обвиняемому лиц). На основании подложных выписок этими гражданами было оформлено право собственности на ряд земельных участков на территории Сысертского городского округа. В результате противоправных действий муниципальному образованию был причинен ущерб на общую сумму порядка 17 миллионов рублей»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления СК России.

 

Преступления были выявлены в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального УФСБ России. Доказательства их совершения процессуально закреплены следователем СК в ходе предварительного расследования.

 

Суд также удовлетворил ходатайство следователя о временном отстранении чиновника от должности первого заместителя главы Сысертского городского округа — обвиняемый мог противодействовать следствию и воспрепятствовать установлению истины по делу. В отношении чиновника была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сысертский районный суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 2018

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером