По делу Юревича задержан помощник депутата Госдумы

А общая сумма взяток выросла до 3,4 млрд рублей.

По делу Юревича задержан помощник депутата Госдумы - Фото 1
По делу Юревича задержан помощник депутата Госдумы

 

Сумма полученных экс-губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем взяток выросла более чем в 100 раз. По версии следствия, чиновник мог незаконно получить до 3,4 млрд рублей. а по обвинению в посредничестве при получении взятки Юревичу задержан помощник депутата Госдумы, директор Московского представительства филиала ОАО «Макфа» Андрей Чуркин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя СК РФ Светлану Петренко. Напомним, ранее Юревичу инкриминировались взятки в размере 26 млн рублей.

 

«В Главном следственном управлении СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), - сообщила представитель СК. - По версии следствия, Михаил Юревич в период с января 2011 года по январь 2014 года за действия, входящие в его служебные полномочия, а также за общее покровительство с его стороны, получил от предпринимателей Челябинской области взятку в особо крупном размере в сумме не менее 3,4 млрд рублей».

 

Задержанный за посредничество в получении взятки Андрей Чуркин по ходатайству следствия заключен под стражу.

 

В ходе расследования уголовного дела следователи провели обыски в квартире Юревича в Челябинске и, по данным адвоката, планировали провести обыски по месту жительства Юревича в Москве, а также в офисе его компании «Макфа». Сам обвиняемый заочно арестован и объявлен в международный розыск. В момент возбуждения уголовного дела он находился на лечении в Израиле, а сейчас, по данным адвоката, проходит медобследование в Лондоне.

 

Просмотров: 1738

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером