После публикации JustMedia прокуратура потребовала от мэра Ирбита расселить жильцов рухнувшего дома

В настоящее время аварийное сооружение находится под охраной полиции.

После публикации JustMedia прокуратура потребовала от мэра Ирбита расселить жильцов рухнувшего дома - Фото 1
ФОТО: ГУ МЧС России по Свердловской области

В Ирбите прокуратура требует от администрации муниципалитета незамедлительно отселить жильцов из дома, в котором обрушилась стена, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

 

Накануне читатель рассказал JustMedia.ru о том, что жильцам аварийного дома так и не предоставили обещанного жилья из маневренного фонда. По факту переселили только одну семью, которая жила в квартире, находившейся вблизи рухнувшей стены.

 

«Прокурорская проверка установила, что, несмотря на то, что дом относится к муниципальному жилищному фонду и органами местного самоуправления неоднократно проводились обследования данного дома, никаких мер по заблаговременному отселению жильцов администрацией муниципалитета не принималось», — рассказали в прокуратуре.

 

Сегодня полиция Ирбита организовала круглосуточную охрану дома, выставлены защитные ограждения, препятствующие проходу пешеходов через потенциально опасную зону.

 

«После обрушения части стены дома администрацией муниципалитета не предпринято мер по отселению всех жильцов. В настоящее время отселены жильцы только из аварийной части дома. В связи с выявленными нарушениями Ирбитская межрайонная прокуратура главе администрации муниципалитета внесла представление с требованием незамедлительного отселения жильцов из представляющего опасность многоквартирного дома», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

       

Просмотров: 1956

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером