Предпринимателю грозит уголовная ответственность за попытку «сторговаться» с полицейским

Сотрудники полиции задержали грузовик тюменца за перевозку металлолома без надлежащих документов.

Предпринимателю грозит уголовная ответственность за попытку «сторговаться» с полицейским - Фото 1
Предпринимателю грозит уголовная ответственность за попытку «сторговаться» с полицейским

Тавдинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 291 УК Российской Федерации (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) в отношении тюменского предпринимателя 1963 года рождения. Мужчина задержан по попытку подкупить сотрудника полиции.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, накануне полицейские остановили для проверки документов на улице Заводской в Тавде грузовой автомобиль. Машина перевозила лом черного металла, но документов на груз и лицензии на прием металлолома у водителя не оказалось. Грузовик доставили на стоянку возле МО МВД России «Тавдинский» для дальнейшего разбирательства.

 

В ходе проверки выяснилось, что гражданин 1963 года рождения, житель Тюмени, принимал металлолом у населения в Таборинском районе в деревнях Пальмино и Икса, а затем увозил его на родину с целью последующей сдачи в пункт приема лома.

 

«Во время сбора материала по административному правонарушению мужчина настоятельно просил сотрудников подразделения экономической безопасности уничтожить документы, ссылаясь на то, что полицейские лишают его единственного заработка. Начальник ОЭБиПК пояснил, что данное правонарушение влечет наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей и раскрыл Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, чтобы продемонстрировать текст соответствующей статьи,— пояснили в пресс-службе ГУ МВД области.— В этот момент предприниматель положил на раскрытую книжку 2000 рублей. Страж порядка пресек незаконные действия гражданина и сообщил о произошедшем в дежурную часть МО МВД России «Тавдинский».

 

Купюры, которыми гражданин хотел «откупиться» от административной ответственности, были изъяты представителями Следственного комитета. Сам гражданин пояснил, что он хотел таким образом оплатить штраф.

Просмотров: 936

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:взятка
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером