Приставом пришлось выбивать у государства 30 квартир для детей-сирот

Власти жалуются на нехватку денег в бюджете.

Приставом пришлось выбивать у государства 30 квартир для детей-сирот - Фото 1
Приставом пришлось выбивать у государства 30 квартир для детей-сирот

 

Судебные приставы-исполнители Свердловской области помогли 30 выпускникам детских домов Свердловской области получить ключи от новых квартир по решению суда. Обладателями собственного жилья в июле 2018 года стали 27 выпускников детских домов в Артинском районе и трое детей-сирот в Слободо-Туринском районе, сообщает пресс-служба УФССП.

 

Органы исполнительной власти должны предоставлять жилые помещения всем выпускникам детских домов, не имеющим собственного жилья. Эта норма установлена Жилищным кодексом РФ и Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

 

В свою очередь должники не спешат исполнять закон, объясняя это нехваткой денег в бюджете. Для фактического исполнения требований судебные приставы применяют весь спектр мер принудительного взыскания: исполнительский сбор, административные штрафы, предупреждение должностных лиц об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

 

Всего с начала года благодаря судебным приставам-исполнителям Свердловской области 315 молодых людей и девушек обрели собственное жилье.

 

Просмотров: 2726

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером