Прокуратура проводит проверку по факту сбежавших от матери-алкоголички детей

Кроме этих детей, у женщины имеется еще трое несовершеннолетних сыновей.

Прокуратура проводит проверку по факту сбежавших от матери-алкоголички детей  - Фото 1
Прокуратура проводит проверку по факту сбежавших от матери-алкоголички детей

По поручению исполняющего обязанности прокурора Свердловской области Владимира Маленьких, Богдановичская городская прокуратура проводит проверку по факту обнаружения на трассе 1,5-годовалой девочки. Кроме того, недалеко в поле был найден и 3-летний брат девочки, который ел траву. Мать детей в это время спала дома, сообщает прокуратура Свердловской области.  

 

Установлено, что данная семья является неблагополучной, состоит на учете в органах системы профилактики. Кроме этих детей, у женщины имеется еще трое несовершеннолетних сыновей.

 

В настоящее время девочка помещена в Богдановичскую центральную районную больницу, а ее братья — в Центр социальной помощи семье и детям Богдановича.

 

В ходе проверки будет дана оценка работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по халатности которых дети попали в социально-опасное положение. По ее результатам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

 

Кроме того, расследование уголовного дела, возбужденного Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), поставлено на контроль прокуратуры.

 

 

Просмотров: 1311

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером