Прямые скоростные трамваи в Верхнюю Пышму будут ходить с кольца на улице Фрезеровщиков

В мэрии обсудили этапы строительства новой линии общественного транспорта.

Прямые скоростные трамваи в Верхнюю Пышму будут ходить с кольца на улице Фрезеровщиков - Фото 1
Прямые скоростные трамваи в Верхнюю Пышму будут ходить с кольца на улице Фрезеровщиков

 

Первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко провел рабочее совещание по вопросу подготовки к строительству трамвайной линии из уральской столицы в Верхнюю Пышму, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Проект будущей трамвайной линии уже прошел государственную экспертизу, были утверждены планировочные решения и трассировка.

 

«Сейчас специалистам предстоит провести оценку земельных участков, по которым в будущем пройдет ветка: они будут изъяты у собственников для ее строительства. Транспортная магистраль будет работать по принципу наземного метро и позволит пассажирам быстро и комфортно добираться из одного населенного пункта в другой», — рассказали в администрации.

 

Планируется, что линия будет начинаться на трамвайном кольце на улице Фрезеровщиков, в непосредственной близости от станции метро, пройдет по строящемуся новому микрорайону и далее пойдет по территории Верхней Пышмы. Это позволит жителям двух городов ездить с максимальным комфортом и без пробок.

 

«Реализация проекта будет разделена на два этапа. На первом будет построена линия от конечной остановки на Фрезеровщиков до границы Екатеринбурга, на втором — по территории Верхней Пышмы. Муниципалитеты будут выполнять функции технических заказчиков на проектирование и строительство. Ориентировочный срок окончания работ — 2019 год», — пояснили специалисты мэрии.

 

Просмотров: 2838

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером