Пьяному водителю, сбившему насмерть двух девочек под Заречным и скрывшемуся с места ДТП, грозит до 9 лет тюрьмы

Расследованием уголовного дела занимается СКР.

Пьяному водителю, сбившему насмерть двух девочек под Заречным и скрывшемуся с места ДТП, грозит до 9 лет тюрьмы - Фото 1
Пьяному водителю, сбившему насмерть двух девочек под Заречным и скрывшемуся с места ДТП, грозит до 9 лет тюрьмы

 

СКР по Свердловской области изъял у следователей полиции уголовное дело по факту ДТП под Заречным, в результате которого погибли две несовершеннолетние девочки. Дальнейшим расследованием займется следственный отдел Заречного СК России по Свердловской области.

 

Напомним, трагедия произошла в субботу, 27 мая в 22:30. На дороге между станцией Глубокое и поселком Бобровский пьяный водитель 1963 года рождения сбил двух девочек 2002 и 2003 годов рождения, которые шли по обочине проезжей части. Пострадавшие скончались на месте ДТП, а водитель на разбитой Honda скрылся с места ДТП. Задержать его удалось в частном секторе Березовского, более чем в 50 км от места трагедии. Немалую роль в этом сыграли очевидцы ДТП, дети, которых пьяный водитель не зацепил. Они сообщили цвет машины и одну из цифр госномера.

 

28 мая мировой судья отправил нарушителя под административный арест на 12 суток за уезд с места ДТП. Полиция возбудила уголовное дело по ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Нарушителю по этой статье грозит до 9 лет тюрьмы.

 

Сейчас следователи СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняют комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника соответствующей меры пресечения. В ходе расследования будет устанавливаться и то, по какой причине несовершеннолетние находились без присмотра со стороны взрослых на автомобильной дороге в позднее время суток. Во избежание подобных трагических инцидентов впредь следователем СКР будут приняты необходимые меры профилактического характера. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 1885

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером