Ремонт «Космоса» близок к завершению

Помимо реконструкции фасада заведения необходимо восстановить прилегающую территорию.

Ремонт «Космоса» близок к завершению - Фото 1
Ремонт «Космоса» близок к завершению

Работы по восстановлению ККТ «Космос», пострадавшего после поджога противника фильма «Матильда», близки к завершению. Как сообщает информационный портал Екатеринбурга, рабочие на данный момент завершают реконструкцию входной группы.

 

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб на рабочем совещании поручил службам благоустройства помимо ремонта фасада здания  заняться восстановлением прилегающей территории. Так рабочим предстоит вернуть на место ограждения, которые были убраны для проезда крупной техники.

 

Отметим, что «Космос» с 7 сентября работает в штатном режиме, а сегодня в ККТ состоится юбилейный концерт Григория Лепса.

 

Напомним, 39-летний православный радикал Денис Мурашов из Ирбита в понедельник, в 06:00 въехал на УАЗике, груженном бочками с топливом и газовыми баллонами, во входную группу ККТ «Космос», после чего вышел из машины и бросил в нее коктейль Молотова, устроив в кинотеатре крупный пожар. Радикал был задержан спустя несколько часов после обращения в лечебное учреждение. На допросе он признался, что приехал в Екатеринбург в воскресенье, провел почти сутки в Храме-на-крови, а утром «поехал в кино». Он также заявил, что протестует против показа фильма «Матильда» в кинотеатрах.

 

 

Просмотров: 2411

Автор:

Фотограф: Александр Мамаев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером