Старейший салон красоты в Екатеринбурге отметил 12-летие

Основательница «Альтернативы» поделилась секретом многолетнего успеха.

Старейший салон красоты в Екатеринбурге отметил 12-летие - Фото 1
Старейший салон красоты в Екатеринбурге отметил 12-летие

В минувшую пятницу салон красоты «Альтернатива Classica» на Фролова, 5 провел вечеринку в честь своего дня рождения. По словам основательницы и идеолога бьюти-семьи «Альтернатива» Ольги Зайченко, салон на Фролова – один из самых старых салонов красоты Екатеринбурга в премиум-сегменте. Старше только «Альтернатива» на Московской, 35, которая сейчас закрыта на реконструкцию – ей уже 16 лет.

 

Выходит, все салоны красоты, которые открывались в Екатеринбурге в начале 2000-х, закрылись, а вот заведения Ольги Зайченко живут и процветают. В чем же секрет?

 

Старейший салон красоты в Екатеринбурге отметил 12-летие - Фото 2

 

 

«Нужно постоянно держать нос по ветру, – говорит владелица салонов. – Надо понимать, что происходит в мире моды, вообще в жизни, чем люди интересуются. Нельзя просто так прямо плыть, нужно постоянно менять курс».

 

Среди приглашенных на закрытую вечеринку были клиенты, которые не изменяют «Альтернативе» с самого первого дня, а среди персонала есть люди, которые участвовали в открытии салона красоты в 2004 году.

 

«Я помню открытие, – говорит Ольга. – Мы поставили палатки на улице, чтобы принять всех желающих, но пошел дождь, было много луж, и мы думали: «Е-мое! Как же люди пойдут?!» Но мы сходили в охотничий магазин, купили уток резиновых и запустили их в лужи. Получилось здорово!»

 

Просмотров: 3339

Фотограф: Елена Сорока

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером