Свердловчане стали меньше простывать и болеть гриппом

За неделю зарегистрирован 351 случай пневмонии.

Свердловчане стали меньше простывать и болеть гриппом - Фото 1
Свердловчане стали меньше простывать и болеть гриппом

В Свердловской области за неделю c 20 по 26 февраля зарегистрировано 20,7 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Это ниже уровня прошлой недели на 36%. В Екатеринбурге за 8 календарную неделю зарегистрировано 10,2 тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Это ниже уровня прошлой недели на 26%. Превышение эпидемического порога не зарегистрировано ни в одной возрастной группе.

 

Среднеобластной показатель заболеваемости ОРВИ в 1,5 раза и более превышен только в 3-х муниципальных образованиях: Североуральском ГО, ГО ЗАТО Свободном и ГО Богдановиче, сообщает управление Роспортебнадзора по Свердловской области.

 

В данный момент частично приостановлен образовательный процесс в 26 детских садах, где закрыты 33 группы, в 3 школах закрыто 3 класса, полностью приостановлен образовательный процесс в 4 ДОУ и 4 школах.

 

В рамках лабораторного мониторинга в области за неделю обследовано 74 человека, проведено 592 исследования. В пробах обнаружены вирусы гриппа А (Н3N2), гриппа В, парагриппа, аденовирусной, РС- инфекции.

 

За неделю зарегистрирован, по предварительным диагнозам, 351 случай пневмонии, показатель заболеваемости составил 8,5 на 100 тысяч населения, что ниже предыдущей недели на 33% и СМУ на 47%. Группой риска по заболеваемости пневмонией являются дети до 2 лет.

 

 

Просмотров: 1137

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером