Свердловское управление ГИБДД выступило с шовинистским заявлением: на Урале стали чаще попадать в ДТП женщины-водители

В пятницу по вине автоледи произошло 6 аварий.

Свердловское управление ГИБДД выступило с шовинистским заявлением: на Урале стали чаще попадать в ДТП женщины-водители - Фото 1
Свердловское управление ГИБДД выступило с шовинистским заявлением: на Урале стали чаще попадать в ДТП женщины-водители

Свердловское управление ГИБДД констатирует, что в последнее время существенно возросло количество дорожно-транспортных происшествий по вине женщин-водителей. Всего за сутки они стали виновницами шести серьезных аварий.

 

В 08:50 на 23 км автодороги Екатеринбург-Реж-Алапаевск 47-летняя владелица Chevrolet Lacetti допустила столкновение со встречным грузовиком Nissan Atlas, в результате чего пострадали три человека: она сама (тяжелейшие травмы, включая ушиб головного мозга), 22-летний пассажир и водитель Nissan (их состояние опасений не вызывает). В настоящий момент на месте работают сотрудники ГИБДД и, по предварительной информации, виновницей случившегося стала именно водитель Lacetti, выбравшая скоростной режим без учета дорожных и климатических условий.

 

В пятницу, 30 октября, на дорогах Среднего Урала были зафиксированы сразу пять ДТП по вине женщин-водителей. В Екатеринбурге автоледи 1981 года рождения, двигаясь по территории торгового комплекса на улице Высоцкого, допустила наезд на 44-летнего мужчину и скрылась с места ДТП. Тем временем на улице Вайнера 54-летняя гражданка, проезжая нерегулируемый пешеходный переход, допустила наезд на 50-летню женщину, после чего с места ДТП также скрылась. Вскоре обе нарушительницы ПДД были задержаны и привлечены к ответственности в рамках установленного законодательства.

 

Под Ирбитом 20-летняя владелица Hyundai с годичным стажем вождения, проезжая 119 км автодороги Камышлов-Ирбит-Туринск-Тавда, не выбрала безопасную скорость движения и съехала в кювет. В результате ДТП водитель получила сотрясение головного мозга и самостоятельно обратилась в Туринскую ЦРБ. Часом позже 45-летняя водитель Kia Ceed с 15-летним стажем, двигаясь по 10 км автодороги Богданович-Сухой Лог, не выбрала безопасную скорость движения, съехала в кювет и перевернулась. В результате ДТП гражданка получила ушиб грудной клетки и самостоятельно обратилась за медицинской помощью в ЦРБ Сухого Лога.

 

Но самым, пожалуй, вопиющим случаем нарушения ПДД стала ситуация с участием 27-летней автоледи на Nissan. В пятницу, 30 октября она, двигаясь по 4 км дороги Артемовский-Буланаш (через Красный Ключ), не выбрала безопасную скорость движения, выехала на встречную полосу и допустила столкновение с ВАЗ 2115 под управлением мужчины 1966 года рождения. В результате ДТП пострадали пассажирка Nissan — у 24-летней женщины сотрясение мозга и перелом левого бедра, и водитель Лады — у него перелом правой ноги. В ходе дознания выяснилось, что виновница столкновения, во-первых, находится в состоянии алкогольного опьянения, во-вторых, ранее была лишена права управления за аналогичный проступок. Итогом стало возбуждение уголовного дела по ст.264.1 УК РФ.

 

Госавтоинспекция Свердловской области обращает внимание, что в ближайшие дни на Средний Урал придут снегопады, а температура наружного воздуха опустится ниже нуля. В этих условиях от каждого участника дорожного движения необходима максимальная собранность, аккуратность, неукоснительное соблюдение ПДД и, что еще более важно, выбор скоростного режима с учетом реальных дорожных и климатических условий, поскольку человеку свойственно переоценивать свое мастерство и технические данные автомобиля.

Просмотров: 1579

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.