Свердловская область стала одним из лидеров реализации программы капремонтов в стране

К такому выводу пришли эксперты ОНФ.

Свердловская область стала одним из лидеров реализации программы капремонтов в стране - Фото 1
Свердловская область стала одним из лидеров реализации программы капремонтов в стране

Народная экспертиза Общероссийского народного фронта подвела промежуточные итоги реализации программы капительного ремонта многоквартирных домов в России. Свердловская область вошла в число лидеров программы.

 

Средний Урал в рейтинге ОНФ занял третью позицию, разделив ее с Кемеровской областью. Эксперты фронта, в частности, отметили регион по количеству выполняемых работ на одном доме. Свердловской области удалось обойти Москву (5 место) и московскую область (15 место), а также ближайших соседей – Тюменскую область (7 место) и ХМАО (18 место). 1 место в рейтинге занимает Татарстан, второе – Белгородская область.

 

Свердловская область стала одним из лидеров реализации программы капремонтов в стране - Фото 2

 

Сегодня каждый двадцатый дом, отремонтированный в России, находится в Свердловской области. Ранее губернатор Евгений Куйвашев поручил обеспечить круглогодичный цикл капремонтов за счет выполнения тех работ, которые можно проводить вне зависимости от времени года.

 

«Качественное и своевременное проведение капитальных ремонтов сегодня – это тот ресурс, который позволяет не наращивать объем аварийного жилого фонда в будущем. Именно на такой «хозяйский» подход нас нацеливает Президент России», – отметил глава региона.

 

Просмотров: 2024

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером