Свердловское МЧС подписало трехлетнее соглашение с профсоюзами

Ведомство подписалось под дополнительными льготами молодежи, женщинам и работникам вредных и опасных производств.

Свердловское МЧС подписало трехлетнее соглашение с профсоюзами - Фото 1
Свердловское МЧС подписало трехлетнее соглашение с профсоюзами

 

Свердловская организация профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания подписала очередное соглашение с ГУ МЧС России по Свердловской области по регулированию социально-трудовых отношений работников МЧС на 2018-2020 годы.

 

Соглашение включает обязательства сторон по обеспечению занятости работников, своевременной оплаты труда, проведению специальной оценки условий труда (СОУТ) и разработке мероприятий по улучшению условий труда, принятию мер по снижению рисков, производственного травматизма и профессиональных заболеваний, льгот и гарантий, предоставляемых работодателями и организациями профсоюза.

 

В документе прописаны дополнительные льготы для молодежи, женщин, работников, занятых с вредными и опасными условиями труда, в том числе предоставление дополнительных дней отдыха, спецодежды и так далее.

 

Свои подписи под документом поставили председатель Свердловской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Станислав Тулуман и врид начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Виктор Теряев.

 

«После процедуры подписания мы обсудили дальнейшую совместную работу по заключению коллективных договоров на местах, организации мероприятий, взаимодействию в интересах сотрудников МЧС Свердловской области, - отмечает Станислав Тулуман. - Областной комитет профсоюза продолжает работу над соглашениями с другими ведомствами, чьи сотрудники являются членами нашего профсоюза».

 

Взаимоотношения государства, бизнеса и наемных работников, чьи законным представителем является профсоюз, в России еще с 1990-х годов строятся на принципах социального партнерства, когда стороны на всех уровнях фиксируют свои социально-экономические договоренности, касающиеся трудовых прав и социальных гарантий работников в сфере заработной платы, условий и охраны труда в специальных трехсторонних (и двусторонних – для работников бюджетной сферы) соглашениях и коллективных договорах на предприятиях. Соглашение заключаются в отраслях (отраслевые) и в территориях (региональные, муниципальные, районные). На федеральном уровне заключается Генеральное трехстороннее соглашение между Правительством РФ, Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР) и российским объединением работодателей.

 

Свердловская областная организация профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания объединяет 12 738 работников учреждений региона с очень разной спецификой деятельности, поэтому этим отраслевым профсоюзом на областном уровне заключается 10 соглашений с и министерствами и ведомствами и почти 300 коллективных договоров.

 

В частности, в ноябре 2017 года обком профсоюза заключил соглашение с Региональным отделением ДОСААФ России Свердловской области, регулирующее трудовые отношения работников ДОСААФ.

 

 

Просмотров: 1634

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.