Тагильчане съели на скорость почти полторы тысячи котлет и изобрели рецепт котлетобургера

В городе прошел первый на Урале чемпионат по поеданию котлет.

Тагильчане съели на скорость почти полторы тысячи котлет и изобрели рецепт котлетобургера - Фото 1
Тагильчане съели на скорость почти полторы тысячи котлет и изобрели рецепт котлетобургера

В Нижнем Тагиле прошел первый на Урале чемпионат по поеданию котлет. На площадке сельскохозяйственного рынка «Малина» организаторы выбрали самого «голодного» тагильчанина, который смог быстрее всех умять огромное количество мясных и овощных деликатесов. На глазах 3000 зрителей повара приготовили более 1500 котлет из овощей и пяти видов мяса. А потом участники изобрели рецепт нового блюда — «Тагильский котлетобургер». Ни одна из котлет не осталась нетронутой. Как отметили организаторы, самой большой популярностью на празднике пользовались котлеты из мяса — их съедали первыми. В рамках чемпионата горожанам предстояло сначала пройти отборочный этап, а затем участвовать в финале. Перед конкурсантами ставили тяжелые задачи, но те стойко справлялись со всеми трудностями. 

Тагильчане съели на скорость почти полторы тысячи котлет и изобрели рецепт котлетобургера - Фото 2
«Например, участникам надо было создать композицию из разных видов котлет и овощей. При этом для своего проекта надо было еще придумать интересное название и объяснить его. Было много веселых идей. Например, «Студенческая свадьба»: здесь котлеты исполнили роли гостей. Еще одна композиция — «Звезда Максима». Свердловчанин уложил котлеты в виде звезды Давида и назвал фигуру в свою честь,— рассказал ведущий соревнований Егор Костюченко.— При этом каждый проект должен был быть еще и съедобным. После того, как прошла презентация композиций, перед конкурсантами поставили задачу съесть их на скорость».
Тагильчане съели на скорость почти полторы тысячи котлет и изобрели рецепт котлетобургера - Фото 3

В финале чемпионата участники изобрели рецепт нового блюда — «Тагильского котлетобургера», это аналог западного гамбургера, в котором вместо булок используется хлеб. Участники готовили двух-, трех- и четырехэтажные котлетобургеры из разных сортов мяса, овощей и хлеба, а затем снова ели их на скорость. В итоге победителем был признан местный житель Михаил, который смог съесть более 15 котлет за день! В награду организаторы вручили ему сумку, набитую свежими фермерскими продуктами. 

Тагильчане съели на скорость почти полторы тысячи котлет и изобрели рецепт котлетобургера - Фото 4

Кстати, в рамках чемпионата по поеданию котлет горожане отметили и День матери. Все мамы, пришедшие на праздник, смогли вместе с мужьями и детьми попробовать огромное количество котлет. Эксперты рассказали мамам, как правильно выбрать мясо и приготовить фарш для блюда, а также как правильно подавать его на стол. Специально для самых маленьких гостей праздника организаторы подготовили соленое цветное тесто, из которогодети, как из пластилина, смогли сделать своим мамам подарки: различные фигурки, украшения и многое другое. Остальные гости праздника тоже смогли попробовать котлеты и котлетобургеры в рамках дегустации, выполняя задания шеф-поваров. Например, тагильчане пытались вслепую отличить по вкусу курицу от индюшки, свинину от баранины, а также распробовать вкусы специфических котлет — со свеклой, морковкой и даже с нутом и чечевицей. Также гостям надо было объединиться в команду и выстроиться в букву «М». 

Тагильчане съели на скорость почти полторы тысячи котлет и изобрели рецепт котлетобургера - Фото 5

Первый на Урале чемпионат по поеданию котлет и празднование Дня матери прошли в Нижнем Тагиле в субботу, 28 ноября, по адресу: Садовая, 83, сельскохозяйственный рынок «Малина».

Тагильчане съели на скорость почти полторы тысячи котлет и изобрели рецепт котлетобургера - Фото 6
Тагильчане съели на скорость почти полторы тысячи котлет и изобрели рецепт котлетобургера - Фото 7

 

Просмотров: 2601

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.