«Точка» вернула члену ОП Беззубу деньги, снятые с его карты мошенниками

На возвращение средств сотрудники банка затратили менее суток.

«Точка» вернула члену ОП Беззубу деньги, снятые с его карты мошенниками - Фото 1
«Точка» вернула члену ОП Беззубу деньги, снятые с его карты в Индии

Член Общественной палаты Алексей Беззуб заявил о возвращении денежных средств, украденных у него мошенниками с банковской карты. Координатор проекта «РосЯма – Екатеринбург» поблагодарил сотрудников «Точки» за оперативность и посоветовал горожанам ездить в Европу с наличными.

 

«Деньги вернули, спасибо «Точке». На все про все ушло менее суток. Телефоном или часами расплачиваться безопаснее, но в Европу лучше ездить с налом»,- написал Беззуб на своей странице в Facebook.

 

 

Кроме того, член ОП привел комментарий сотрудника «Точки», который рассказал, что делает банк для предотвращения деятельности мошенников.

 

«Мы наблюдаем за сомнительными операциями с помощью систем фрод-мониторинга, но тут важно не перегнуть. С одной стороны , предотвратить мошеннические операции, с другой, дать возможность клиентам полноценно пользоваться картой за границей. Банки тоже заинтересованы в безопасности денег клиентов, поэтому активно способствуют продвижению чиповых технологий по всем мире»,- рассказал старший специалист по работе в социальных сетях банка «Точка» Александр Агеев.

 

Напомним, что вчера вечером Алексей Беззуб объявил о краже денег с его банковской карты. Представители службы безопасности «Точки» заявили, что мошенники использовали технологию скимминга. 

 

Просмотров: 2094

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером