«У кого-то 50 тысяч рублей, у кого-то – 100». Жителям дома в центре Екатеринбурга пришли квитанции от УК, о которой они даже не знали

В квитках расчет за отопление за последние два года.

«У кого-то 50 тысяч рублей, у кого-то – 100». Жителям дома в центре Екатеринбурга пришли квитанции от УК, о которой они даже не знали - Фото 1
«У кого-то 50 тысяч рублей, у кого-то – 100». Жителям дома в центре Екатеринбурга пришли квитанции от УК, о которой они даже не знали

В самом центре Екатеринбурга разгорелся очередной скандал между жителями одного из домов и управляющей компанией. Речь идет об историческом здании – Доме купца М.Ф. Рожнова, располагающегося по адресу Попова, 11.

 

По рассказам жильцов этого дома, последние два года они жили без управляющей компании, и, соответственно, никто не присылал им квитанции за коммунальные услуги. Впрочем, и до этого местные жители платили за отопление напрямую в «Свердловскую теплоснабжающую компанию», но затем и они перестали брать с них деньги.

 

«И вот в январе 2017 года мы получаем квитанции от УК «Губерния», – рассказывает жительница дома Лариса Гладус. – Оказывается, последний год они значились нашей управляющей компанией, хотя нам об этом никто не сообщал, их сотрудников и начальство мы ни разу не видели. При этом квитанции пришли за два года!».

 

Суммы, которые требует управляющая компания от жильцов за коммунальные услуги, колоссальные – от 50 до 100 тысяч рублей. Люди возмутились и начали требовать с «Губернии» договор, подтверждающий, что они являются управляющей компанией дома на Попова, 11 и действительно имеют право рассчитывать квитанции за коммунальные услуги. Предоставить такие документы людям отказались. На вопрос о том, почему в квитанциях расчет за 24 месяца, хотя УК работает с домом всего один год, в компании отвечают следующим образом:

 

«Они говорят: «Вы же жили в тепле, но не платили». Я согласна платить тем, кому я должна платить, а не тем, кому денег захотелось! Допустим, что у них даже есть договор с «Энергосбыттехплюс». Но тогда они должны нам за один год выставить счета, а не за два!?», – рассуждает Лариса Гладус.

 

Сейчас жильцы 40 квартир, расположенных в доме на Попова 11, готовят документы чтобы обратиться в суд. Корреспондент JustMedia.Ru попытался получить комментарий от УК «Губерния» по сложившейся ситуации. Девушка в телефонном разговоре заявила, что у них «некому общаться со СМИ».

Просмотров: 2625

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером