«У нас даже критика Навального какая-то убогая». Профессор Дмитрий Стровский посвятил круглый стол протестам в России

В обсуждении приняла участие Евгения Чудновец.

«У нас даже критика Навального какая-то убогая». Профессор Дмитрий Стровский посвятил круглый стол протестам в России - Фото 1
«У нас даже критика Навального какая-то убогая». Профессор Дмитрий Стровский посвятил круглый стол протестам в России

Бывший профессор УрФУ Дмитрий Стровский, который сейчас работает Ариэльском университете Израиля, приехал в Екатеринбург, где провел круглый стол, посвященный протестам в России. В ходе обсуждения с активными горожанами преподаватель рассказал, каким в иностранных СМИ показан общественный деятель Алексей Навальный.

 

«О его жизни из израильских средств массовой информации я узнал больше, чем из российских, - заявил Дмитрий Стровский. – Там больше внимания уделяется личной информации. А у нас даже критика Навального какая-то убогая».

 

При этом, по словам профессора, в Израиле к фигуре оппозиционера относятся настороженно. Отмечается, что Навальный слишком авторитарный, а его программа не проработана. При этом его видят единственной альтернативой нынешнего президента Владимира Путина.

 

На круглом столе присутствовала освобожденная из колонии Евгения Чудновец, которая сейчас занимается общественной деятельностью. В ходе обсуждения будущего России, она поинтересовалась у Стровского, нужна ли стране национальная идея.

 

«Я бы не стал называть это национальной идеей, но России нужно сконцентрироваться на развитии образования и медицины. Медицинская помощь должна соответствовать международным стандартам, а образование – это вопрос репутации», - объяснил Стровский. 

 

Просмотров: 947

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером