Убийце продавца из Нижнего Тагила грозит пожизненный срок

Мужчина убил женщину, чтобы спокойно ограбить магазин.

Убийце продавца из Нижнего Тагила грозит пожизненный срок - Фото 1
Убийце продавца из Нижнего Тагила грозит пожизненный срок

В Нижнем Тагиле перед судом предстанет местный житель, который убил продавца магазина, чтобы спокойно вскрыть терминал и украсть оттуда деньги. Обвинение ему предъявлено сразу по трем уголовным статьям.

 

По версии следствия, 24 декабря 2015 года 34-летний Александр Белоногов пришел в магазин на улице Энтузиастов с Нижнем Тагиле. Там он достал нож и потребовал у продавца ключи от входной двери магазина. Женщина оказалась не из робких и толкнула Белоногова, и тот перешел от слов к делу, пять раз ударив жертву ножом в шею, от чего та скончалась на месте. Злоумышленник же спокойно взломал терминал углошлифовальной машиной и ломиком и похитил 51 тысячу рублей.

 

Белоногова задержали по горячим следам. В квартире у него оперативники обнаружили большую партию наркотиков.

 

Судить злоумышленника будут по п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью облегчения совершения другого преступления), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкция за совершение наиболее тяжкого преступления (ч. 2 ст. 105 УК РФ) предусматривает пожизненное лишение свободы.

Просмотров: 1149

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером