Учащиеся из Екатеринбурга превратили свои школы в съемочные площадки

Первые ролики уже появились в сети.

Учащиеся из Екатеринбурга превратили  свои школы в съемочные площадки - Фото 1
Учащиеся из Екатеринбурга превратили свои школы в съемочные площадки

Сотни учащихся в Екатеринбурге снимают ролики о том, каким должно быть высшее образование в России. Впоследствии эти видеоматериалы увидят руководители вузов по всей стране. Основной площадкой для съемок стали школы, где подробно показываются классы, лаборатории и творчество ребят.

 

«Кроме интересных предложений по изменению системы высшего образования, мы получаем возможность взглянуть, как в разных населенных пунктах выглядят общеобразовательные заведения. Каждый желающий может посмотреть на учебное заведение в маленькой деревне с населением 100 человек или в большом городе и найти различия. Стоит отметить, что в конкурсе принимают участие и представители ближайших зарубежных стран», — рассказывают организаторы проекта.

 

Конкурс — одна из составляющих частей проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном», в рамках которого учащиеся отправятся на зимние каникулы тестировать высшее образование. 1 ноября 282 команды, успешно прошедшие тестирование, получили доступ к размещению роликов «Высшее образование. Качественно. Доступно. Для меня». На сайте уже открыто голосование. Оно продлится до 15 ноября. После чего презентации оценит экспертная комиссия университета. И не позднее 7 декабря участники узнают, кто же проведет два дня зимних каникул в ведущем федеральном университете России.

 

«Для нас очень важно понять, что думают современные школьники о системе высшего образования. Мы проводим этот проект не первый раз, и можно точно сказать, что сейчас ребята более мобильные, они с легкостью изучают любую информацию в Интернете. А так как многие из них планируют окончить в будущем вуз, у них уже сейчас сформировано определенное представление о высшем образовании и о том, что бы им хотелось изменить. Мы, по сути, учимся у них и создаем совершенно новый образовательный продукт»,— отмечают авторы идеи.

 

Проголосовать за наиболее интересный ролик может любой желающий здесь.

Просмотров: 1273

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером