«Удача повернулась к нам лицом». За каменский приют для животных вступился депутат Государственной думы

Александр Петров пообещал, что все проблемы будут решены.

«Удача повернулась к нам лицом». За каменский приют для животных вступился депутат Государственной думы - Фото 1
«Удача повернулась к нам лицом». За каменский приют для животных вступился депутат Государственной думы

За приют для животных в Каменске-Уральском вступился депутат Госдумы Александр Петров.

 

Напомним, 17 февраля 2015 года в Синарском районном суде Каменска-Уральского было вынесено постановление о временном прекращении деятельности приюта «Я живой» на 60 дней по инициативе местного Роспотребнадзора. 170 кошек и собак рисковали остаться на улице. В итоге зоозащитникам предложили перенести место содержания собак как можно дальше от жилых построек, чтобы минимизировать вред.

 

Но, как рассказала JustMedia.ru руководитель приюта Любовь Катникова, на этом надзорные органы не успокоились. На прошлой неделе в администрации города прошел круглый стол с участием сторон. Там сотрудник Роспотребнадзора заявил, что даже если по окончании 60 дней от соседей больше не последует никаких заявлений, то ведомство все равно вышлет на место инспекторов и снова начнет проверки.

 

«После этого, наконец, удача повернулась к нам лицом. В выходные в наш приют из Москвы приехал депутат Госдумы Александр Петров. На него вышли наши знакомые волонтеры и попросили о помощи. Он пообещал, что проблема будет решена. Все нарушения будут устранены», — заявила JustMedia.ru Любовь Катникова.

 

По ее словам, после праздников депутат вернется в Каменск-Уральский, чтобы получить необходимые документы, и начнет действовать.

 

Просмотров: 1977

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером