Уральские байкеры совершат рок-пробег по городам Свердловской области и наделают добрых дел

Байк-слет пройдет в рамках летнего фестиваля «Старый Новый Рок».

Уральские байкеры совершат рок-пробег по городам Свердловской области и наделают добрых дел - Фото 1



Свердловские байкеры проедут этим летом по самым главным туристическим городам области. Масштабный байк-слет планируют провести организаторы фестиваля «Старый Новый Рок». 

 

«Колонна байкеров будет формироваться нашими партнерами – Ассоциацией уральских мотоциклистов. Количество участников в колонне будет ограничено, но будет несколько реперных точек, в которые смогут съезжаться все желающие. Это города области, где будут проводиться стоянки и концерты», - рассказал директор фестиваля «Старый Новый Рок» Евгений Горенбург.


Колонна байкеров совершит многодневный тур по нескольким городам области. Протяженность маршрута  составит больше тысячи километров. Путешествие мотоциклетной колонны продлится с 14 по 19 июня. За это время будет дано 4 концерта в Нижнем Тагиле, Алапаевске, Ирбите, Талице. На каждой из этих площадок выступят три хедлайнера фестиваля «Старый Новый Рок» и местные группы, отобранные для участия организаторами. Завершится действо непосредственно фестивалем «СНР», который стартует 20 июня на базе отдыха «Волна».


По словам Евгения Горенбурга, фестиваль имеет целью не только поддержку рок-фестиваля, но и популяризацию Урала в туристической среде. Кроме того, организаторы рассчитывают поддержать «идеологию доброго дела»: в каждом из городов, где будут проходить стоянки, участники совершат какую-либо бесплатную акцию. Суть доброго дела, которое необходимо сделать для города, должны определить сами горожане. 

 

«Это может быть ремонт участка дороги или создание стдии звукозаписи, кпримеру», - отметил Евгений Горенбург.


Отметим, что хедлайнерами грядущего фестиваля «Старый Новый Рок на «Волне» должны стать группы ДДТ, Сурганова и оркестр и Billys Band.

 

Просмотров: 2528

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером