Уже вывезли 222 тонны грязи. В Екатеринбурге началась генеральная уборка города

Общегородской день чистоты в Екатеринбурге назначен на 29 апреля.

Уже вывезли 222 тонны грязи. В Екатеринбурге началась генеральная уборка города   - Фото 1
Уже вывезли 222 тонны грязи. В Екатеринбурге началась генеральная уборка города

В Екатеринбурге стартовал традиционный месячник чистоты. Генеральная уборка будет проходить до 30 апреля включительно. В течение этого времени наводить чистоту на улицах и обеспечивать порядок в парках, скверах, дворовых территориях будут все - службы благоустройства, муниципальные учреждения, работники коммерческих организаций, волонтеры и ответственные горожане, сообщает администрация Екатеринбурга.

 

«В связи с предстоящим потеплением Александр Якоб поручил штабу обратить особое внимание на состояние сети ливневой канализации. Решетки и колодцы необходимо «проливать», чтобы не допустить на них наледи. Это позволит без проблем пропускать талые воды с улиц уральской столицы. Работа в этом направлении идет полным ходом. В первую очередь коммунальщики промывают систему в низких местах города. Службы уже очистили более тысячи решеток», — отмечают в мэрии.

 

В ходе месячника дорожники и ответственные организации проведут рыхление снежных куч, очистят газоны, парки и скверы от мусора, а прилотковую часть дорог - от грязи. В списке работ традиционно мойка, ремонт, покраска киосков, входных групп, витражей, торговых павильонов. В обязательном порядке специалисты вымоют дорожные знаки, светофорные объекты, восстановят искусственные дорожные неровности, покрасят ограждения, малые архитектурные формы, а также завершат обновление и установку урн.

 

За прошедшие сутки благоустроители уже вывезли с улиц города 222 тонны грязи, 63 тонны мусора и более 1 тысячи 380 тонн снега. На улично-дорожной сети мегаполиса наводили порядок 268 единиц техники. Более 700 рабочих ворошили снег, убирали грязь, подбирали мусор.

 

Общегородской день чистоты в Екатеринбурге назначен на 29 апреля. Администрация уральской столицы призывает всех жителей принять в нем активное участие.

 

 

Просмотров: 1219

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером