В Екатеринбурге сегодня оживет станция юннатов

Новоселье справят около шестисот юных экологов.

В Екатеринбурге сегодня оживет станция юннатов - Фото 1

Торжественное открытие здания экологического отделения Дворца молодежи, станции юннатов, пройдет сегодня в Екатеринбурге. Участие в нем примет губернатор Евгений Куйвашев.

 

Глава региона осмотрит территорию станции, примет участие в посадке деревьев возле главного входа. В ходе торжественного открытия состоится церемония награждения победителей 69 областного конкурса «Юные исследователи природы».

 

Новоселье с нетерпением ожидают около 600 юных экологов — именно столько детей и подростков сможет принять новый двухэтажный областной экологический центр.

 

«Современный экоцентр, построенный в рамках областной программы «Развитие образования Свердловской области», расположился в парке имени 50-летия ВЛКСМ. В здании предусмотрены просторные учебные классы, лаборатории, отапливаемые оранжереи, конференц-зал. Учебно-опытный участок для выращивания культурных растений и ведения исследовательской деятельности детьми занимает площадь почти два гектара. Еще в период строительства здесь было посажено более 400 деревьев и декоративных кустарников, чтобы сохранить редкие породы, часть из них были пересажены с прежнего участка», — рассказали в департаменте инфорполитики.

 

Напомним, что отделение экологического образования Дворца молодежи, бывшая областная Станция юных натуралистов, ведет свою деятельность с декабря 1940 года. Оно объединяет все движения, связанные с экологией, зоологией, ландшафтным дизайном.

 

Сегодня здесь реализуется порядка 13 образовательных программ. Занятия проводятся как с детьми, так и со специалистами в области экологического образования. Ежегодно в творческих объединениях отделения занимаются дети и подростки от 4 до 18 лет.

 

Юные экологи, всерьез увлеченные занятиями в отделении, готовят исследовательские проекты, являются победителями и призерами многих областных и всероссийских конкурсов.

Просмотров: 3286

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.