В воскресенье у педагогов детского клуба «Юность» был последний рабочий день

Коллектив клуба формально уже не работает, однако расчет и трудовые книжки педагоги не получили.

В воскресенье у педагогов детского клуба «Юность» был последний рабочий день - Фото 1

Педагоги детского клуба «Юность» в поселке Елизавет собирают вещи. В воскресенье у них был последний рабочий день, хотя многие из них не понимают, как это может быть.

 

Как выяснилось, на их заявлениях об увольнении стоит виза директора объединения клубов «Спутник» Ольги Шалупиной: «Уволить с 12-дневной отработкой». Почему с 12-дневной, а не с 14-дневной, как положено по трудовому законодательству, непонятно.

 

«Мы подали заявления об увольнении 11 сентября, в силу они вступают с 12 сентября. Получается, с 24 сентября мы уже не работаем,— рассказывает заведующая клубом Светлана Малышкина.— Педагоги звонили сегодня в объединение клубов Чкаловского района «Спутник», им подтвердили этот факт. Однако ни расчет, ни трудовые книжки мы не получили. Странно, кстати, что именно с 12-дневной отработкой нас увольняют. Почему не 14 дней?».

 

С Малышкиной вообще непонятная история: по ее словам, она написала два заявления об увольнении — как педагог дополнительного образования и как заведующая. На первом заявлении стоит «Уволить с 12-дневной отработкой», на втором «После учебного отпуска с 12-дневной отработкой». Дело в том, что до 30 сентября у Светланы Малышкиной учебный отпуск, но она настаивает на своем праве уйти после 14 дней с момента подачи заявления.

 

JustMedia попытался получить комментарии Ольги Шалупиной, но на первый звонок в клуб женский голос ответил, что она говорит по другому телефону: «Перезвоните, она освободится через пять минут». Однако спустя пять минут трубку взял мужчина, который сообщил, что директор и ее заместитель Светлана Котиняткина на выезде, будут после обеда.

 

Напомним, скандал в детском клубе «Юность» поселка Елизавет разразился из-за многолетних проблем с отоплением и конфликтов завклубом Светланы Малышкиной с «вышестоящим руководством» — объединением клубов «Спутник» во главе с директором Ольгой Шалупиной. В сентябре весь коллектив «Юности» написал заявления об увольнении.

 

Заместитель главы Чкаловского района Наталья Кондрина назвала решение сотрудников «Юности» коллективно уйти «эмоциональным порывом» и буднично сообщила JustMedia, что новый завклубом уже найден, сейчас идет подбор педагогов.

 

Между тем из пяти педагогов в клубе пока остается только один. Как будет организован учебный процесс в «Юности», какие занятия будут проходить в опустевшем клубе и, главное, будут ли дети и сотрудники по-прежнему мерзнуть там зимой, пока неизвестно.

Просмотров: 1631

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.