В Академическом масштабно отметят День города: выступят Trubetskoy и «Ногу Свело!»

Начало В 12.00.

В Академическом масштабно отметят День города: выступят Trubetskoy и «Ногу Свело!» - Фото 1
ФОТО: http://imagineradio.ru

 

В ближайшую субботу, 19 августа, в Академическом районе Екатеринбурга состоится фестиваль #Добрососедство. Он станет одной из самых масштабных официальных площадок Дня города – здесь будет создана огромная детская зона, пройдет фестиваль ипотеки и яркая концертная программа с участием акробатов. В финале выступят известные рок-группы Trubetskoy и «Ногу Свело!» с лучшими хитами и новыми песнями.

 

Площадка праздника расположится на перекрестке пр. Академика Сахарова и ул. Вильгельма де Геннина, в связи с чем по этим улицам будет частично ограничено движение автотранспорта. Начало мероприятия в 12.00.

 

В Академическом масштабно отметят День города: выступят Trubetskoy и «Ногу Свело!» - Фото 2

 

Концертная программа:

 

В течение всего дня для зрителей будут выступать детские танцевальные коллективы Академического, воздушные акробаты и музыкальные группы города, в том числе уральский кавер-бэнд «Каникулы». На вторую часть фестиваля запланировано выступление хэдлайнеров: в 16.30 на главную сцену #Добрососедства выйдет известная белорусская рок-группа Trubetskoy, а в 18.00 Академический раскачают Макс Покровский и «Ногу Свело!».

 

«Мы много раз играли в Екатеринбурге, но ни разу не были в Академическом районе. Судя по фото, это очень яркая локация. Надеемся, что и публика будет такой же», - прокомментировал Макс Покровский, лидер группы «Ногу Свело!».

 

Большая детская зона:

 

Для самых маленьких гостей Дня города в Академическом построят детскую зону площадью более 100 квадратных метров. Ребят ждут батутный парк, контактный зоопарк, онлайн-театр, мега-раскраска, многочисленные развивающие игры и конкурсы. В 15.00 состоится массовый запуск нескольких сотен воздушных змеев – гости праздника смогут полюбоваться ярким зрелищем и присоединиться к флешмобу.

 

Фестиваль ипотеки:

 

Заметной частью праздника станет фестиваль ипотеки. Специалисты семи ведущих уральских банков проконсультируют всех желающих об ипотечных программах. Застройщик района представит специальные акции и эксклюзивные цены, установленные по случаю Дня города. На празднике можно будет узнать последние новости рынка кредитования и недвижимости.

 

Селфи-квест:

 

Для взрослых и детей в Академическом пройдет селфи-квест по основным инфраструктурным объектам – можно будет увидеть изнутри новые школы, поликлинику, пункт видеонаблюдения за всей территорией района и многое другое. Каждому участнику квеста гарантирован специальный приз, а также уникальный шанс выиграть гироскутер, который разыграют прямо на сцене.

 

Праздник, посвященный Дню города, и фестиваль #Добрососедство пройдут в Академическом районе 19 августа. Старт в 12.00. Место проведения - перекресток пр. Академика Сахарова и ул. Вильгельма де Геннина. Вход свободный.

 

Празднование Дня города в Академическом районе проходит уже второй год подряд. В прошлом году хедлайнером праздника стала группа Uma2Rman. Мероприятие посетило более 15 000 человек.

 

В Академическом масштабно отметят День города: выступят Trubetskoy и «Ногу Свело!» - Фото 3

Просмотров: 3810

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

«Сибагро» выкупил у Свердловской области акции комбикормового завода

Вчера в 18:57

«Сибагро» выкупил у Свердловской области акции комбикормового завода

Стоимость сделки составила 1,3 млрд рублей.

Владимир Путин набрал на выборах президента 87,28% голосов

Вчера в 17:30

Владимир Путин набрал на выборах президента 87,28% голосов

ЦИК подсчитал 100% протоколов.

Организаторы викторины «Опорный край» сделают детский тираж медалей

Вчера в 17:22

Организаторы викторины «Опорный край» сделают детский тираж медалей

Дополнительный тираж составит 500 тысяч экземпляров.

Российские СМИ похоронили живого британского короля Карла III

Вчера в 17:13

Российские СМИ похоронили живого британского короля Карла III

Новость о смерти монарха оказалась фейком.

Под Асбестом пешеход погиб на ночной трассе под колесами грузовика

Вчера в 16:49

Под Асбестом пешеход погиб на ночной трассе под колесами грузовика

Мужчина шел по середине проезжей части.