В Асбестовском районе будут судить отморозка, который за две антикварные монеты зарубил пару и сжег их дом

Полученные монеты он продал за 7 тысяч рублей.

В Асбестовском районе будут судить отморозка, который за две антикварные монеты зарубил пару и сжег их дом  - Фото 1
В Асбестовском районе будут судить отморозка, который за две антикварные монеты зарубил пару и сжег их дом

В Асбесте перед судом предстанет 28-летний житель поселка Малышева, который убил двух своих знакомых из-за старинных монет. В последствии он продал полученное всего за 7 тысяч рублей.

 

Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, в ночь на 27 апреля 2017 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник на территорию одного из домов поселка Малышева Асбестовского городского округа. Вооружившись рубящим орудием, он зашел в жилой дом, где находились двое ранее знакомых ему людей — молодой человек 1990 года рождения и девушка 1992 года рождения.

 

Злоумышленник напал на них, и несколько раз ударил их своим оружием по голове. После этого он похитил из комода две монеты 1896 года выпуска. Покидая место происшествия, с целью сокрытия совершенных преступлений, злоумышленник поджег дом. Оба потерпевших погибли на месте происшествия.  

 

 

В Асбестовском районе будут судить отморозка, который за две антикварные монеты зарубил пару и сжег их дом  - Фото 2

 

В дальнейшем обвиняемый уехал на попутных автомашинах в Краснодарский край, где реализовал похищенные им старинные монеты, получив за них 7 тысяч рублей. Задержан по подозрению в совершении данных преступлений он был в июле 2017 года.

 

Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «е», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище и с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога).

 

ФОТО: СУ СК России по свердловской области.

 

 

Просмотров: 3218

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером