В Богдановиче полуторогодовалая девочка сбежала от пьющей матери в одном памперсе

Ее трехлетний брат был найден в поле за поеданием травы.

В Богдановиче полуторогодовалая девочка сбежала от пьющей матери в одном памперсе - Фото 1
В Богдановиче полуторогодовалая девочка сбежала от пьющей матери в одном памперсе

В Богдановиче полуторогодовалая девочка и ее трехлетний брат сбежали от пьющей матери. По данному факту, Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

 

По предварительным данным следствия, 16 августа 2015 года жители города Богдановича обнаружили на улице 1,5-годовалую девочку, ползущую по дорожной трассе. Голодный ребенок был в одном подгузнике. Спустя некоторое время недалеко в поле был найден и ее 3-летний брат, который ел траву. Как предварительно установлено, дети сбежали от многодетной злоупотребляющей спиртным матери, состоящей на учете в органах системы профилактики.

 

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета в рамках возбужденного уголовного дела выполняется комплекс мероприятий, направленных, в том числе, на выяснение причин, которые способствовали тому, что за семьей, состоящей на учете в органах профилактики, соответствующими должностными лицами не осуществлялся надлежащий контроль, в результате чего дети оказались без присмотра на дороге.

 

 

Просмотров: 1730

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером