В день сноса недостроенной телебашни в Екатеринбурге закроют метро

Легендарный недострой взорвут 23 февраля.

В день сноса недостроенной телебашни в Екатеринбурге закроют метро - Фото 1
В день сноса недостроенной телебашни в Екатеринбурге закроют метро

 

Недостроенную телебашню в центре Екатеринбурга снесут 23 февраля с 11:00 до 13:00. Соответствующие дата и время прозвучали сегодня на аппаратном совещании в администрации Екатеринбурга. На это время власти планируют остановить работу метро, хотя ранее компания, ответственная за снос, сообщала, что подземке ничего не угрожает.

 

Жители домов, а также работники офисов, расположенных недалеко от башни уже проинформированы. Объявления появились еще на прошлой неделе, однако тогда было названо другое время. Пока неясно, как будет проходить эвакуация цирка. 23 февраля в 12:00 запланировано представление, на него активно продаются билеты. Кроме того, в цирке с гастролями находятся крупные теплолюбивые животные – белый носорог, жираф, верблюды. Эвакуировать их некуда.

 

Напомним, телебашню сносит УГМК-Холдинг, которому земельный участок вместе с объектом незавершенного строительства передало правительство Свердловской области. Предполагается, что здесь будет построена ледовая арена для ХК «Автомобилист».

 

 

Просмотров: 2034

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером