В день выборов в Екатеринбурге откроются 546 постоянных и 25 временных избирательных участков

Впервые будут работать специальные участки для голосования инвалидов по зрению и граждан без определенного места жительства.

В день выборов в Екатеринбурге откроются 546 постоянных и 25 временных избирательных участков - Фото 1
В день выборов в Екатеринбурге откроются 546 постоянных и 25 временных избирательных участков

В день выборов, 18 сентября, на территории Екатеринбурга откроются 546 постоянных и 25 временных избирательных участков. По традиции, местом дислокации стационарных пунктов голосования станут школы, учреждения культуры и другие социально и общественно значимые объекты. Временные избирательные участки разместятся в следственном изоляторе на железнодорожном вокзале, в больницах и ряде других учреждений.

490 участков (то есть более 90%) оснащены электронными комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ); на 527 участках установлены видеокамеры для прозрачности процесса голосования. С помощью систем видеонаблюдения за ходом процедуры можно следить в онлайн-режиме.

Впервые будут действовать специальные избирательные участки для граждан, имеющих серьезные проблемы со зрением, и для лиц, не имеющих постоянной или временной прописки. Для этих категорий граждан организовано по одному участку в каждом административном районе города. Места их дислокации обозначены на сайтах избирательных комиссий Екатеринбурга и Свердловской области.

Просмотров: 1233

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером