В Екатеринбурге директору автотранспортного предприятия грозит три года тюрьмы за долг по зарплате

Руководитель не платил одному из водителей заработную плату, потому что считал его причастным к недостаче на предприятии.

В Екатеринбурге директору автотранспортного предприятия грозит три года тюрьмы за долг по зарплате  - Фото 1
В Екатеринбурге директору автотранспортного предприятия грозит три года тюрьмы за долг по зарплате

В Екатеринбурге на директора автотранспортного предприятия завели уголовное дело. Руководитель умышленно не платил одному из водителей заработную плату, потому что считал его причастным к недостаче на предприятии.

 

Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, по версии следствия, 42-летний директор предприятия не выплачивал зарплату 58-летнему водителю-экспедитору в период с декабря 2015 по февраль 2016 года. В общей сложности сумма задолженности перед работником составила свыше 57 тысяч рублей.

 

«Зарплату директор не платил водителю, так как считал его причастным к образованию недостачи, выявленной на предприятии. Имея возможность наказать подчиненного в дисциплинарном порядке, директор предпочел, как ему показалось, более действенный способ — не платить работнику. Однако такого рода деяние подпадает под признаки преступления, за которое действующим законодательством предусмотрено наказание в том числе в виде лишения свободы на срок до 3 лет», – сообщили в СК.

 

Работник не стал мириться с таким положением вещей и обратился с соответствующим заявлением в прокуратуру, сотрудники которой, проведя необходимую проверку, направили ее материалы в следственное подразделение СК России для принятия процессуального решения.

 

На основании материалов прокурорской проверки в отношении директора одного из автотранспортных предприятий было возбуждено уголовное дело ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

 

 

Просмотров: 1899

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером