В Екатеринбурге на Дне города выступят духовые оркестры из Италии и Австрии

Европейские коллективы выступят на одной сцене с лучшими оркестрами России.

В Екатеринбурге на Дне города выступят духовые оркестры из Италии и Австрии - Фото 1
В Екатеринбурге на Дне города выступят духовые оркестры из Италии и Австрии

Для участия в фестивале духовых оркестров, который пройдет в рамках празднования 292-летия Екатеринбурга, помимо музыкантов с Урала и других регионов страны, были приглашены коллективы из Италии и Австрии. Организаторы праздника сообщают, что, несмотря на финансовые трудности и нехватку средств в бюджете, им удалось согласовать приезд зарубежных ансамблей.

 

«Для нас фестиваль духовых оркестров стал уже доброй традицией. Мы не стали, даже с учетом финансово-экономической ситуации, отменять его. И к нам едут многие коллективы. В этом году больше половины из них российские, но все-таки будет один из Италии, а другой из Австрии. Мы берем на себя все расходы. Как говорится: спасение утопающего – дело рук самого утопающего», - пояснил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

 

Фестиваль, приуроченный ко 292-му дню рождения города, представит жителям и гостям праздника бегущих сицилийских трубачей, австрийский оркестр мэров, танцующий оркестр из Ингушетии и самые талантливые коллективы России.

 

Концерты духовой музыки пройдут с 14 по 15 августа в ЦПКиО им. Маяковского.

Просмотров: 2037

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером