В Екатеринбурге презентовали новый семиэтажный резервный центр обработки данных «РЖД»

Площадь помещений центра составляет более 15 тысяч кв. метров.

В Екатеринбурге презентовали новый семиэтажный резервный центр обработки данных «РЖД» - Фото 1
В Екатеринбурге презентовали новый семиэтажный резервный центр обработки данных «РЖД»

В Екатеринбурге журналистам показали новое здание резервного центра обработки данных «РЖД». В данный момент объект еще не введен в экспуатацию. 

 

«Новый резервный центр обработки данных является крайне важным для компании с точки зрения реализации стратегии цифровизации. Он, по сути, завершает консолидацию управления вычислительными ресурсами холдинга, – отметил директор по информационным технологиям ОАО «РЖД» Евгений Чаркин.

 

В Екатеринбурге презентовали новый семиэтажный резервный центр обработки данных «РЖД» - Фото 2

 

Семиэтажный объект располагается на пересечении переулка Клубный с улицей Ватутина. Площадь помещений центра составляет более 15 тысяч кв. метров с двумя блоками инженерно-технического обеспечения для холодильных машин и дизель-генераторных установок.

 

В Екатеринбурге презентовали новый семиэтажный резервный центр обработки данных «РЖД» - Фото 3

 

В настоящее время на объекте завершены общестроительные работы, монтаж инженерного оборудования, проведены работы по подключению коммуникаций и программного обеспечения для запуска вычислительного комплекса.

 

 

В Екатеринбурге презентовали новый семиэтажный резервный центр обработки данных «РЖД» - Фото 4

 

Основа РЦОД – три машинных зала с круговым обходом, находящиеся в центре здания и расположенные друг над другом с общей вместимостью более 500 серверных стоек с оборудованием нового поколения, которые формируют единую облачную среду для размещения информационных ресурсов холдинга «РЖД» и внешних клиентов.

 

В Екатеринбурге презентовали новый семиэтажный резервный центр обработки данных «РЖД» - Фото 5

 

«У нового объекта широкий функционал. Если простым языком, то это очень-очень большая серверная для нужд железной дороги. Здесь три машинных зала со стойками и оборудованием, которое занимается огромным спектром задач. Например, системами высокоточных координат на ж/д, учетом вагонов. Инженерно-вычислительный центр, которые сейчас располагается на Челюскинцев, перенесет сюда свои мощности», - рассказал JustMedia.ru начальник отдела продаж «Информсвязь Сервис» Владимир Тычкин.

 

 

Просмотров: 4390

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером