В Екатеринбурге пристав по подложным документам «похитил» со счета своего отдела более 800 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело.

В Екатеринбурге пристав по подложным документам «похитил»  со счета своего отдела более 800 тысяч рублей - Фото 1
В Екатеринбурге пристав по подложным документам «похитил» со счета своего отдела более 800 тысяч рублей

В Екатеринбурге судебный пристав одного из районных отделов ведомства по подложным документам заполучил более 800 тысяч рублей со счет ведомства, в котором работал. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

 

Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, в июне 2017 года 28-летний обвиняемый, воспользовавшись своим должностным положением, изготовил подложные документы, на основании которых впоследствии с расчетного счета районного отдела судебных приставов на расчетный счет физического лица было перечислено более 800 тысяч рублей. 

 

«Борьба с коррупцией и злоупотреблением служебным положением в своих рядах является одним из приоритетных направлений работы ФССП. УФССП России по Свердловской области призывает граждан сообщать информацию обо всех фактах противоправных действий со стороны судебных приставов по телефону доверия: 7 (343) 286-06-53», - отметили в службе судебных приставов. 

 

Просмотров: 2133

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером