В Екатеринбурге прошел первый мастер-класс по ловле покемонов

Чемпион мира Георгий Тимофеев рассказал, где в городе можно найти самых редких карманных монстров.

В Екатеринбурге прошел первый мастер-класс по ловле покемонов - Фото 1
В Екатеринбурге прошел первый мастер-класс по ловле покемонов

В этот вторник, 30 августа, в Екатеринбурге в кинотеатре «Пассаж-Синема» любители виртуальных монстров смогли побывать на встрече с чемпионом мира по ловле покемонов Георгием Тимофеевым. Он пообщался с поклонниками игры, дал мастер-класс и рассказал, где в городе можно найти самых редких карманных монстров.

 

В Екатеринбурге прошел первый мастер-класс по ловле покемонов - Фото 2



Мастер-класс Георгия сопровождало несколько скрайберов, которые специальными цветными маркерами нарисовали комикс про ловлю виртуальных персонажей на Урале прямо на глазах у публики, в режиме реального времени. В результате за полтора часа была создана пятиметровая стена, представляющая из себя рисованный конспект мероприятия.

Георгий Тимофеев в течение месяца готовился к поездке в Екатеринбург, он создал специальную презентацию и несколько видео-пособий о том, как ловить редких покемонов. Во время лекции Георгий рассказал о том, что во время игры прошел более 60 км пешком, достиг 25-го уровня и собрал 145 покемонов за две недели.

 

В Екатеринбурге прошел первый мастер-класс по ловле покемонов - Фото 3



Кроме того, чемпион показал всем желающим полную коллекцию собранных покемонов, рассказал про любимых и самых редких монстров, посоветовал не прибегать к уловкам и «читерству» (всевозможным обманным трюкам) — за это можно лишиться аккаунта в игре.
 

«Игру я скачал примерно через неделю после выхода. Почему бы не собрать всех персонажей, подумал я. Быть первым всегда круто, к тому же до этого таких достижений у меня не было. Семья и друзья никакого беспокойства по поводу моего увлечения не испытывали. Но мне нравится играть, это помогает лучше узнать свой город, да и вообще любое место, в котором ты находишься... Сейчас я несколько дней живу в Екатеринбурге и убедился, что это дружелюбный как к покемонам, так и ко всему новому город»,— рассказывает Георгий.
В Екатеринбурге прошел первый мастер-класс по ловле покемонов - Фото 4


Мастер-класс с Георгием Тимофеевым прошел в кинотеатре центрального универмага «Пассаж» по адресу: улица Вайнера, 9, во вторник, 30 августа. 

Просмотров: 1429

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером