В Екатеринбурге сняли мотивирующий ролик про велопоездки на работу

Горожане присоединились к всероссийской акции.

В Екатеринбурге сняли мотивирующий ролик про велопоездки на работу - Фото 1
В Екатеринбурге сняли мотивирующий ролик про велопоездки на работу

 

Многие жители Екатеринбурга, привыкшие добираться на работу на автомобиле или общественном транспорте, в эту пятницу изменили своим привычкам и отправились «На работу на велосипеде». Столица Среднего Урала присоединилась к одноименной всероссийской акции: для дополнительной мотивации горожан в интернете появился видеоролик, который сняли при поддержке велоклуба «Контакт». В трехминутном видео авторы продемонстрировали все недостатки общественного и личного транспорта, и то, как облегчают жизнь в современном мегаполисе поездки на велосипеде.

 

Специально для ролика несколько любителей велотранспорта надели камеры GoPro и зафиксировали свой маршрут от дома до работы. Цифры действительно впечатляют: в утренний час пик велосипедист Владислав Бурнашев добрался от Южного Автовокзала до центра города всего за 15 минут, Артем Калугин «долетел» с Эльмаша до завода им. Калинина за 10 минут, а Анастасия Воронина на дорогу от Старой Сортировки до площади 1905 года потратила всего 15 минут.

 

 

В этом году к проекту присоединились три бизнес-центра – «Президент», «Сенат» и «Палладиум», резиденты которых согласились стать героями игровой части ролика. Кроме того, сегодня утром всех офисных работников, приехавших на велосипеде в эти бизнес-центры, «встречают» обновленными велопарковками и угощают свежей выпечкой в кофейнях Black&White, Red Cup, а также пироговой «Штолле».

 

«Люди восприняли акцию просто замечательно! Все велосипедисты, несмотря на прогноз дождя, приехали на работу в отличном настроении, а приятный бонус в виде завтрака с кофе принес им еще немного позитивных эмоций в конце рабочей недели», – рассказали в пресс-службе УК RED.

 

В съемках ролика принял участие заядлый велосипедист, советник члена Совета Федерации Аркадия Чернецкого Константин Пудов.

 

«В этом месяце в Екатеринбурге проходит два замечательных мероприятия: акция «На работу на велосипеде» 19 июня и Майская велопрогулка 27 мая! Призываю всех уральцев предстоящим летом ездить только на велосипеде. Ну и, конечно же, соблюдайте правила дорожного движения», – говорит Константин Пудов.

 

«Доставайте велосипед и отправляйтесь на нем по делам, – призывает организатор всероссийской акции «На работу на велосипеде» в Екатеринбурге, руководитель велоклуба «Контакт» Юрий Кузнецов. – Главная наша цель – научить уральцев использовать велосипед как транспортное средство, а не только в качестве развлечения по выходным. На велосипедах нужно не «кататься», а «ездить».

 

Акция «На работу на велосипеде» проходит сегодня по всей России, к ней присоединились более 50 городов. Екатеринбург участвует в ней уже в третий раз.

 

Просмотров: 3020

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.