В Екатеринбурге установили более семи километров пешеходных ограждений вблизи городских школ

Коммунальные и дорожные службы города все лето приводили в порядок пешеходные переходы возле образовательных учреждений.

В Екатеринбурге установили более семи километров пешеходных ограждений вблизи городских школ - Фото 1
В Екатеринбурге установили более семи километров пешеходных ограждений вблизи городских школ

Перед началом учебного года в Екатеринбурге были завершены все запланированные работы по установке пешеходных ограждений на территориях, прилегающих к школам, сообщили в пресс-службе городской администрации.

 

«По 56 адресам по обеим сторонам дороги рабочие установили 7 тысяч 409 погонных метров таких ограждений. Эти конструкции четко разграничивают пешеходную зону и проезжую часть, что препятствует выезду автомобилей на тротуар. Кроме того, они направляют юных пешеходов к специально оборудованным для перехода дороги участкам», — рассказали в мэрии.

 

Коммунальные и дорожные службы Екатеринбурга все лето приводили в порядок пешеходные переходы возле образовательных учреждений. В частности, на переходах возле 72 городских школ нанесена желтая разметка из специального пластика, которая позволяет сделать переход заметнее для водителей и безопаснее для пешеходов. С этой же целью установлен 381 дорожный знак «Дети» на желтом фоне и 17 новых светофоров. На 54 регулируемых перекрестках возле школ рабочие нанесли разметку желтой светоотражающей краской, которая будет хорошо заметна водителям в темное время суток.

Просмотров: 1488

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером