В Екатеринбурге уже 60 заболевших корью. Роспотребнадзор объявил карантин

Не привитых от кори екатеринбуржцев не пустят на работу и на учебу.

В Екатеринбурге уже 60 заболевших корью. Роспотребнадзор объявил карантин - Фото 1
В Екатеринбурге уже 60 заболевших корью. Роспотребнадзор объявил карантин

Свердловское управление Роспотребнадзора объявило в Екатеринбурге карантин из-за вспышки кори. Ограничения действуют на медицинские, образовательные и административные учреждения.

 

С завтрашнего дня санитарные врачи запретили прием в школы, вузы, кружки и секции детей, не прошедших полный курс прививок от кори. От работы будут временно отстранены не привитые сотрудники учреждений сферы образования и здравоохранения. Кроме того, ограничения наложены на проведение массовых мероприятий, сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях.

 

Карантин будет действовать до особого распоряжения Роспотребнадзора, а следить за соблюдением постановления будет администрация Екатеринбурга.

 

Внеплановые проверки лечебно-профилактических организаций, проведенные санитарными врачами, выявили нарушения. Так, у некоторых сотрудников не стояли прививки от кори. «По всем выявленным нарушениям виновные будут привлечены к административной ответственности», - отмечают в пресс-службе ведомства.

 

На сегодняшний день в Екатеринбурге зарегистрировано 60 случаев подозрения на корь. Среди заболевших 39 детей и 21 взрослый. По состоянию на вчерашний день лабораторно подтверждено 28 случаев, в том числе у детей - 20, у взрослых – 8. В образовательных учреждениях города зарегистрировано 11 очагов кори, в лечебно-профилактических организациях – 9 очагов.

Просмотров: 1951

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером