В Екатеринбурге в честь 100-летия свердловской федерации профсоюзов прошли соревнования по шахматам

Официальное открытие спартакиады состоится 20 января 2018 года.

В Екатеринбурге в честь 100-летия свердловской федерации профсоюзов прошли соревнования по шахматам  - Фото 1
В Екатеринбурге в честь 100-летия свердловской федерации профсоюзов прошли соревнования по шахматам

В Екатеринбурге прошли первые соревнования по шахматам XXII комплексной спартакиады трудящихся региона, посвященной 100-летию Федерации профсоюзов Свердловской области. Официальное открытие спартакиады состоится 20 января 2018 года.

 

Напомним, что организаторами спартакиады являются Федерация профсоюзов Свердловской области и министерство физической культуры и спорта Свердловской области. В 2017 году в XXI спартакиаде приняли участие 1006 непрофессиональных спортсменов из 42 предприятий и организаций региона. Лучшие из них представляли Свердловскую область на Всероссийской Спартакиаде трудящихся в сентябре этого года в Чебоксары.

 

Командные соревнования по шахматам открыли новую Спартакиаду 2018 года и прошли в минувшую субботу в Уральской шахматной академии. В них приняли участие 17 команд, представлявшие профсоюзные организации и предприятия различных отраслей.

 

«Команды, состоящие из трех игроков, изначально определили для них доски и время на партию, - рассказывает секретарь ФПСО по управлению проектами Алексей Слязин. - В личном первенстве на первой доске лидировал Андрей Татауров (ПНТЗ), на второй - Александр Деваев (ВСМПО), на третьей - Илья Юсупов (Невьянский ГО). В командном зачёте среди предприятий выиграли спортсмены Первоуральского новотрубного завода. Вторыми стали шахматисты ВСМПО-Ависма. На III месте - команда Синарского трубного завода. Среди областных организаций отраслевых профсоюзов III место - у «Электропрофсоюза», II место – у профсоюза работников авиационной промышленности. В победителях - Свердловская организация Горно-металлургического профсоюза России. В юбилейном для профсоюзов региона году руководителям спортивных объектов и спортивных федераций вручаются благодарственные письма ФПСО за сотрудничество, развитие спорта и здорового образа жизни в трудовых коллективах. Первым подобное письмо получил директор «Уральской шахматной академии» Сергей Крушинский».

 

Следующие соревнования стартуют с официального открытия XXII Комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области, посвященной 100-летию ФПСО. Это будет боулинг в РЦ «Луна 2000», Екатеринбург, Сибирский тракт, 34 «б».

 

 

Просмотров: 2001

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером