В Екатеринбурге водителя-бесправника, который уклонялся от обязательных работ, оштрафовали на 150 тысяч рублей

Ранее молодой человек был лишен права управления.

В Екатеринбурге водителя-бесправника, который уклонялся от обязательных работ, оштрафовали на 150 тысяч рублей - Фото 1
В Екатеринбурге водителя-бесправника, который уклонялся от обязательных работ, оштрафовали на 150 тысяч рублей

В Екатеринбурге 20-летний молодой человек, которого поймали без прав за рулем авто, обязали отработать 120 часов. Но он этого не сделал и суд оштрафовал его на 150 тысяч рублей.

 

По данным УФССП России по Свердловской области, молодого человека признали виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления) и с наказанием в виде 120 часов обязательных работ. Судебный пристав-исполнитель выдал нарушителю постановление и направил его к месту отбывания наказания – в администрацию Чкаловского района Екатеринбурга.

 

Однако молодой человек не стал отрабатывать. Суд признал «уклониста» виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 150 тысяч рублей.

 

Штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Неуплата штрафа в срок влечет административную ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

 

 

Просмотров: 1729

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером