В Екатеринбурге за порчу имущества и звонки должникам оштрафовали «Домашние деньги»

Ранее организация дважды привлекалась за подобные нарушения.

В Екатеринбурге за порчу имущества и звонки должникам оштрафовали «Домашние деньги» - Фото 1
В Екатеринбурге за порчу имущества и звонки должникам оштрафовали «Домашние деньги»

В Екатеринбурге оштрафовали руководителя микрофинансовой организации «Домашние деньги». Компания выбивала долги по кредитам звонками и порчей имущества. Ранее организация дважды привлекалась за подобные нарушения. 

 

«При возврате обществом задолженности, возникшей по договорам потребительского кредита, установлены факты повреждения имущества должников, осуществления телефонных звонков с нарушением требований законодательства относительно времени и периодичности. В связи с этим прокуратура в отношении руководителя общества «Домашние деньги» возбудила административное дело по ч. 5 ст. 15.26.1 КоАП РФ (нарушение законодательства о микрофинансовой деятельности). Главу компании оштрафовали на 10 тысяч рублей», -  сообщили в прокуратуре Свердловской области.

 

Кроме того, уральским главным управлением Центрального банка РФ по постановлению прокурора ранее данное юридическое лицо дважды привлекалось к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений по ч. 5 ст. 15.26.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых назначался штраф в размере 50 и 70 тысяч рублей.

 

 

Просмотров: 1898

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером