В Нижнем Тагиле снесут дом-интернат для инвалидов и престарелых людей

Прокуратура считает, что данный объект опасен для горожан.

В Нижнем Тагиле снесут дом-интернат для инвалидов и престарелых людей - Фото 1
В Нижнем Тагиле снесут дом-интернат для инвалидов и престарелых людей

В Нижнем Тагиле прокуратура обязала снести недостроенное здание Дома ветеранов на Максарева, которое представляет опасность для жизни и здоровья граждан, в том числе детей. ГКУ Свердловской области «Управление капитального строительства Свердловской области» начало возводить данный объект начали возводить еще в 1997-1998 годах. Было построено несколько этажей после чего закончилось финансирование. Здание было исключено из плана капитального строительства.

 

«К недостроенному Дому ветеранов на протяжении многих лет имеется свободный доступ посторонних лиц. Здесь играют дети, и нередко это приводит к печальным последствиям. В здании собираются лица без определенного места жительства. На объекте и вблизи него неоднократно совершались преступления. Кроме этого, указанный объект представляет опасность для граждан с точки зрения антитеррористической защищенности», — сообщили в прокуратуре Свердловской области.

 

По заключениям экспертов достроить здание невозможно, поэтому его необходимо снести. В связи с чем прокуратура направила в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила исковое заявление о сносе объекта незавершенного строительства Дома-интерната для инвалидов и престарелых, расположенного по улице Максарева.

 

Судом исковые требования прокурора удовлетворены, на ГКУ Свердловской области «Управление капитального строительства Свердловской области» возложена обязанность в срок до 1 октября 2017 года осуществить снос объекта незавершенного строительства.

 

Судебный акт не вступил в законную силу.

 

 

Просмотров: 1177

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером