В Нижнем Тагиле задержали двух краснотурьинцев, которые ограбили пенсионерку в Кушве

У злоумышленников за плечами множество судимостей.

В Нижнем Тагиле задержали двух краснотурьинцев, которые ограбили пенсионерку в Кушве - Фото 1
В Нижнем Тагиле задержали двух краснотурьинцев, которые ограбили пенсионерку в Кушве

 

В Кушве арестованы двое жителей Красноуральска, которые пытались ограбить пенсионерку. Их обвиняют по ч 2 ст 161 УК РФ.

 

Мужчины специально приехали в Кушву, чтобы совершить преступление. Проследив за пожилой женщиной, они выяснили, в каком доме проживает жертва. Мужчины дожидались «объект» на первом этаже в подъезде многоквартирного дома. Когда женщина возвращалась домой, один из злоумышленников вырвал у нее из хозяйственной сумки кошелек, а когда она закричала, второй закрыл ей рот рукой. На крик восьмидесятилетней пенсионерки отреагировала соседка, которая и сообщила о происшествии в дежурную часть кушвинской полиции.

 

При просмотре видеозаписей с уличных камер видеонаблюдения внимание участковых уполномоченных полиции привлекли двое молодых мужчин, сидевших на ограждении возле магазина, расположенного на пересечении улиц Союзов и Строителей. Они явно кого-то ожидали и нервно оглядывались. С ограждения эксперты сняли отпечатки ладоней, после исследования которых и были установлены личности подозреваемых.

 

Кушвинские полицейские раскрыли дерзкое преступление за сутки, фигуранты были задержаны на следующий день в Нижнем Тагиле по подозрению в совершении грабежа и поджога машины. Ограбив жительницу Кушвы, «гастролеры», видимо, решили расширить географию своих преступлений и рванули «выступать» в город покрупнее, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

 

Один из задержанных был судим дважды, а второй – уже 9 раз по обвинениям в кражах и грабежах.

 

В настоящее время оба подозреваемых в совершении тяжкого преступления заключены под стражу. А в местах лишения свободы они могут задержаться на срок до 7 лет.

Просмотров: 1538

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером