В Нижнем Тагиле задержаны двое полицейских, которых местная жительница обвинила в убийстве брата

После допроса мужчина скончался в больнице.

В Нижнем Тагиле задержаны двое полицейских, которых местная жительница обвинила в убийстве брата - Фото 1
В Нижнем Тагиле задержаны двое полицейских, которых местная жительница обвинила в убийстве брата

 

В Нижнем Тагиле задержаны двое полицейских – Ялунин и Панов. Их проверяют на причастность к гибели местного жителя, задержанного по подозрению в краже. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Алексей Бушмаков.

 

«Завтра Дзержинский районный суд рассмотрит в отношении них вопрос о мере пресечения. Ситуация интересна тем, что отец Панова был заместителем председателя этого суда», — пишет он.

 

Местная жительница Екатерина Головко обвинила стражей порядка в убийстве ее брата Станислава. Мужчину задержали 27 сентября 2017 года по подозрению в краже. После допроса он попал в больницу, где скончался, спустя непродолжительное время. На теле мужчины были обнаружены многочисленные гематомы. В полиции заявили, что у задержанного случился припадок и галлюцинации, в результате чего он сам себе нанес несколько сильнейших ударов.

 

Задержание полицейских прокомментировал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Ваоерий Горелых:

 

«Следователь МВД или в данном случае наш коллега следователь из Следственного комитета это всегда независимое процессуальное лицо. И если он принял решение о задержании фигурантов уголовного дела, которое он сам лично расследует, значит на то имеются достаточные основания. Ведь именно ему предстоит детально во всем разобраться, разложить, что называется, все по полочкам и довести дело до логического финала. Кроме того, отмечу, как только в социальных сетях и СМИ появились первые сообщения от родных скончавшегося в больнице гражданина, по указанию руководства ГУ МВД области была незамедлительно назначена служебная проверка. К ее проведению подключили наиболее опытных сотрудников полиции из подразделения собственной безопасности главка. На данный момент она уже завершена, подписан соответствующий приказ о мерах реагирования. Два представителя территориального ОВД Нижнего Тагила, где случилось ЧП, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Собранные материалы направлены в региональный СК, специалистам которого оказывается необходимая помощь в объективном разбирательстве. В отношении подозреваемых проверочные мероприятия продолжаются еще и по новым обстоятельствам исполнения ими своих служебных обязанностей. По окончанию работы примут решение об их дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел. Если в ходе предстоящего судебного разбирательства будет доказана их вина, они понесут предусмотренную законодательством уголовную ответственность. О том, чем закончится эта нашумевшая история, обязательно дополнительно проинформирую общественность и СМИ», - отметил полковник Горелых.

 

Просмотров: 1871

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером