В Свердловской области четыре ребенка, пострадавшие в страшном ДТП, получат 2 млн компенсации

В машину, где они ехали, со встречной полосы слетела Toyota Camry.

В Свердловской области четыре ребенка, пострадавшие в страшном ДТП, получат 2 млн компенсации - Фото 1
В Свердловской области четыре ребенка, пострадавшие в страшном ДТП, получат 2 млн компенсации

В Свердловской области по решению суда дети, пострадавшие в жуткой аварии на Чусовском тракте в сентябре 2016 года, получат 2 млн рублей в качестве компенсации от водителя-виновника.

 

Как сообщили в Свердловском областном суде, водитель Toyota Camry, принадлежащей ГКУ СО «Финансово-хозяйственное управление», обгонял в неположенном месте и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Nissan Almera. Во второй иномарке находилась женщина и ее четверо детей. В результате ДТП трем детям-пассажирам Nissan были причинены тяжкий вред здоровью, еще одному -  средней тяжести вред здоровью.

 

Родители пострадавших обратились в Ленинский районный суд Екатеринбурга с иском к ГКУ СО «Финансово-хозяйственное управление» о взыскании компенсации морального вреда в размере 5 млн 828 тысяч рублей.

 

«Приговором Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, вступившим в законную силу в марте 2017 года, водитель Toyota признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ. Исковые требования удовлетворены частично. С ГКУ взыскано 2 миллиона 210 тысяч рублей. Также суд обязал возложить на министерство здравоохранения Свердловской области субсидиарную ответственность по обязательствам ГКУ СО «Финансово-хозяйственное управление» перед пострадавшими детьми и их родителями при недостаточности денежных средств», - сообщили в Свердловском областном суде.

 

ГКУ СО «Финансово-хозяйственное управление» не согласилось с решением суда первой инстанции и подало апелляционную жалобу в Облсуд. Ответчик просил снизить размер компенсации морального вреда. Однако жалоба была оставлена без удовлетворения.

 

 

Просмотров: 2647

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером