В Свердловском облсуде огласят приговор ОПГ из 18 человек, которые занимались поставками «синтетики» из Китаям

Торговля осуществлялась через интернет-магазины.

В Свердловском облсуде огласят приговор ОПГ из 18 человек, которые занимались поставками «синтетики» из Китаям - Фото 1
В Свердловском облсуде огласят приговор ОПГ из 18 человек, которые занимались поставками «синтетики» из Китая

В Свердловском областном суде завтра огласят приговор по делу ОПГ, специализировавшейся на поставках крупных партий синтетических наркотиков из Китая. Торговля осуществлялась через специализированный интернет-магазин, где была своя книга отзывов и жалоб. На скамье подсудимых 18 человек, сообщает Облсуд.

 

По версии следствия, подсудимые входили в преступное сообщество, которое состояло из пяти структурных подразделений. Торговля осуществлялась через интернет-магазины. На сайтах интернет-магазинов была налажена обратная связь с покупателями наркотиков, которые не смогли найти тайники, указанные продавцами. В качестве способа оплаты за наркотики был выбран платежный сервис, исключающий возможность прямого контакта с покупателями.

 

Кроме того, одному из подсудимых было предъявлено обвинение в контрабанде синтетических наркотиков из Китая.

 

У задержанных изъято более 11 кг наркотических средств, что является особо крупным размером. В рамках уголовного дела личность организатора незаконной торговли не установлена.

 

В зависимости от роли и степени участия в инкриминируемых преступлениях подсудимые обвиняются по ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем), ст. 228.1 УК РФ (незаконные сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах), ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ).

 

 

Просмотров: 2751

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером