Турагентство «Ветер странствий» закрыл свои офисы по России из-за пропажи директора

Офисы туроператора расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Тюмени, Челябинске и Екатеринбурге.

Турагентство «Ветер странствий» закрыл свои офисы по России из-за пропажи директора - Фото 1

Петербургское туристическое агентство «Ветер странствий» временно приостановило свою деятельность. Связано это с пропажей генерального директора Любови Агафоновой, которая перестала выходить на связь со своими сотрудниками несколько дней назад. Соответствующая информация появилась на официальном сайте компании.

 

Турагентство «Ветер странствий» закрыл свои офисы по России из-за пропажи директора - Фото 2

 

«Мы не в состоянии продолжать работу, нести ответственность за деятельность компании, обслуживать заказы, осуществлять финансовую и иную деятельность. Агафонова Л.С исчезла, не оставив указаний, связаться с ней невозможно. В сложившейся ситуации мы находимся в офисе и всячески пытаемся помочь нашим клиентам», — говорится в сообщении.

 

Офисы туроператора расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Тюмени, Челябинске и Екатеринбурге, но ни один из указанных на сайте «Ветра странствий» телефонов не отвечает. Ответственность туроператора застрахована в «Либерти» на 30 млн. рублей. Срок действия финансового обеспечения до 8 октября 2015 года.

 

В страховой компании «Либерти» получить комментарии  JustMedia не удалось. Специалисты, оказывающие помощь при наступлении страхового случая, прокомментировать ситуацию не смогли и рекомендовали обратиться в отдел регулирования. Однако телефоны сотрудников данного отдела, как и турагентства, не отвечают.

 

«Специалисты не отвечают, но вы можете оставить свои контакты, и они с вами обязательно свяжутся», — сообщили в «Либерти».

 

Турагентство «Ветер странствий» закрыл свои офисы по России из-за пропажи директора - Фото 3

 

Стоит отметить, что еще 5 августа турагентство призывало россиян не поддаваться панике в связи с массовым уходом с рынка ряда компаний и заказывать туры через их компанию, успешно существующую уже 7 лет.

 

Напомним, середине июля приостановил свою деятельность крупный российский туроператор «Нева». В начале августа с рынка ушли еще несколько игроков туристического рынка: «Лабиринт»,«Идеал тур»,    «ИнтАйр»,  «Нордик Стар»,«Сургуткурорт».

 

 

Просмотров: 2376

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером